Главная>Новости>Чемпионат Buka Boxing

Чемпионат Buka Boxing

Новости
23.09.2020 08:03:44

В Турнире приняли участие 517 человек из 11 стран, все участники были разделены на 4 группы: мужчины, женщины, дети до 15 лет (мальчики, девочки). Главным призом среди взрослых было денежное вознаграждение в размере $1000, вторые места получили по $300. Также по $300 получили победители в категории детей.

В состав жюри вошли: Забит Магомедшарипов, второй номер рейтинга UFC; Муроджон Ахмадалиев, чемпион мира по боксу по версии WBA и IBF; Давлет Ягшимурадов, чемпион ACA; Кайрат Ахметов, экс-чемпион ONEFC; Хасанбой Дусматов, олимпийский чемпион по боксу; -Баходир Джалолов, чемпион мира по боксу среди любителей.

Первое место среди мужчин занял Азизбек Сайдуллаев (Санкт-Петербург), среди женщин первой стала Татьяна Ким (Ташкент). Второе место среди мужчин поделили между собой Фёдор Марковский (Шымкент) и Рамис Газизулин (Ташкент). Вторую строчку среди женщин заняла Лилия Шакирова (Ташкент). Победителями среди детей до 15 лет (мальчики, девочки) стали Санжар Саидахмедов (Наманганская область) и Айназ Абдыкадырова (Кыргызстан).

Благодаря данному турниру люди смогли не только укрепить и проверить свои физические способности и заявить о себе, но и получить финансовую помощь, которая была им так нужна в это непростое время.